Здравствуйте , я с супругом развелась через суд , решение суда я не дождалась , так как нужно было срочно уехать за границу , соответственно и свидетельство о расторжении брака не я , не мой супруг - вопрос №3042304

не получали. Сейчас, мне необходимо менять загран паспорт, какой документ, нужно предоставить о расторжении или о заключении брака?
2 ответа

Ответы

Добрый день. Вам необходимо обратиться в орган ЗАГСа и получить свидетельство о расторжении брака. Затем, его предоставите для переоформления загранпаспорта.

Buh

О расторжении брака предоставляется свидетельство, которое Вы должны получить на основании решения суда. Если его не получили, то сначала в суде получите оригинал решения, потом обращайтесь в ЗАГС.