У меня есть парень, встречаемся уже 1 год и 7мес. Мы с одного города, я знакома с его родителями и он с моими, я бы сказала, что все серьезно. Он сейчас учится в другом городе, приезжает ко мне и я - вопрос №3043725

к нему. Но мне через 1,5 года поступать в другой город. Как раз он вернется в родной город, а я уеду. Меня тревожит мысль, что придется расстаться, я не могу без него жить, думаю он тоже. Я 4 года (его учеба)буду ждать, но моя, если все получится 6 лет. 4 года можно прожить на расстоянии, но не 10 лет. Согласитесь? Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ольга, здравствуйте, Сколько Вам лет и сколько лет парню? Пока Вы не научитесь жить без него, то точно расстанетесь. Вы находите свои интересы, общайтесь с другими, не делайте с парня «культ», тогда может, что то получиться. Ведите себя с ним корректно, но не заискивайте. Успехов Вам во всем!!!