покупка квартиры - вопрос №304532

Хочу купить квартиру на вторичке в ипотеку. В 2005 в ней делали перепланировку и до сих пор не узаконили и поэтому продают за наличку. Хозяева говорят, что документы доделывать не будут и продают ее так, что нужно брать кредит. Подскажите пожалуйста, может ли здесь оказаться что-то нечисто? И что вы вообще можете сказать по этому поводу, стоит ли с этимсвязываться?

Ответы

Надежда! Когда в квартиру приедет техник, он зафиксирует перепланировку и отметит, что документы отсутствуют. Вы выясните, можно ли в будущем ее узаконить? В некоторых случаях это невозможно, и еще можете штраф получить за это. Обратитесь в АТИ, пусть вам дадут консультацию.