Возможно ли сделать что либо? - вопрос №304584

Мужа не стало когда сын был маленький, родственники несоизволили даже сообщить о смерти отца, узнала при подачи на алименты пришло письмо с указанием даты и свидетельства  смерти.Заявление писала из другого города где и по сей день проживаем с сыном.Через время умерла свекровь, вышеуказанный был единственным её ребёнком.Не знаю как там и что происходило в личной жизни покойной но говорят что просилародственников, что бы в её доме дожил мужчина с которым она проживала совместно.А недавно от родной сестры свекрови я узнала что уже больше полугода назад умер мужчина с которым жила свекровь и что она, то есть сестра свекрови оформила дом на себя и сейчас пытаются его продать, даже невспомнив и не подумав об единственном внуке покойной.Всё это время с момента смерти свекрови с нами никто не общался(кроме одного момента, некосающего данной ситуации)Когда мой сын ездил на похороны своей бабушки,(нам сообщили о её смерти), сыну сказали что бабуля написала завещание на него, но правда оно находится у крестной матери которая является дочерью родной сестры покойной.Да ещё точно знаю что покойный муж был прописан в этом доме.Можно ли сделать что либо в этой ситуации для получения наследства единственному наследнику их рода по истечению немалого срока, так как от нас скрывали какую либо информацию что бы заполучить беспрепятственно наследство не принадлежащее им.

Ответы

Ирина! Так как сын умер раньше матери, то ваш сын может претендовать только на то имущество, которое принадлежало сыну. Если есть завещание, то обращайтесь к нотариусу.