Здравствуйте! Вопрос к зоопсихологи. Котенку 7 мес, проживает на территории со взрослым Йоркширским терьером возраст 5 лет. Уживались хорошо, играли вместе. Сегодня по непонятным причинам кошечка - вопрос №3046580

стала шипеть, рычать, агрессивно вести себя по отношению к собаке. Собака кошечку не обижала. Не знаю, как поступить в данной ситуации
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

Анна, здравствуйте. Бывает такое, что кошки не уживаются с собаками. Сами по себе кошки не боятся собак, но более скрытны и не любят контакта, собаки же наоборот ищут контакт и любят играть. Кошкам в целом свойственно делать то, что они любят, даже опытные дрессировщики не смогут заставить делать кошку то, что ей не понравится. Вы пока разместите их в разных комнатах, далее уберите причины, чтобы животные не ревновали друг к другу. Со временем, они друг к другу привыкнут. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!