Ульяновская область

Могут ли отчислить из колледжа из-за длинных волос? - вопрос №3047619

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос по поводу слегка длинных волос. А дело вот в чём, я учусь в колледже на спасателя ( у нас есть своя отличительная форма, погоны и шевроны) и на меня давит руководство колледжа по поводу моих волос (заставляют стричься и морально на меня воздействуют). У колледжа есть локальный акт «Правила внутреннего учебного распорядка» и один из пунктов на которые опираются руководители это: Курсанты Колледжа обязаны: 2.2.13. быть дисциплинированными и опрятными в помещениях Колледжа, на улице и в общественных местах. Особый акцент они ставят на слове «Опрятный», говоря что это относится к волосам. Собственно и сам вопрос, могут ли меня отчислить из этого колледжа из-за слегка длинных волос?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Длинные волосы вовсе не означают неопрятность. Иначе всех девушек можно было бы считать неопрятными, а это априори неверно. Если молодой человек считает необходимым носить длинные волосы, то это исключительно его выбор, и никто не вправе ему это запретить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.