Доброго времени суток. Вопрос: моя мама по генеральной доверенности продала мою квартиру в России, и по договору я должна выписаться из квартиры до декабря текущего года, но я живу в другой стране и - вопрос №3047889

приехать пока не получается в силу определенных обстоятельств. Снять меня с регистрации даже по генеральной доверенности мама не может (спрашивала, отказали), оформить выписку через российское консульство в своей стране я также не могу, т.к. для этого требуется российский паспорт, а он у меня недействителен. Приехать восстановить паспорт и выписаться из проданной квартиры я не могу. Могут ли покупатели выписать меня через суд? Если да, то сколько времени это может занять и какие издержки может понести наша сторона в связи с несоблюдерием условий договора?
1 ответ

Ответы

Buh

Через суд выписать могут. Объем издержек зависит от того, будете ли вы спорить по заявленному иску. Если спорить не будете, признаете иск, то расходы будут минимальными.