трудовой договор - вопрос №304882

Мужчина, 37 лет, родился и вырос на севере Карелии. Дубликат трудовой книжки — с 2009 года, стаж работы по дубликату — около года. На новом месте работы отказывают в начислении надбавки за работу в районах крайнего севера в полном размере (80%)

Ответы

Вам необходимо сделать письменные запросы в организации, в которых Вы работали до момента выдачи дубликата, с целью подтверждения стажа работы.

Александр!

Запросите пенсионный фонд. Достаточно давно трудовой стаж подтверждается отчислениями в него. А там по плательщикам (их местонахождению) можно определить «северный» стаж.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.