Здравствуйте. При обильных месячных назначили ДИЦИНОН - вопрос №3053752

При обильных месячных назначили ДИЦИНОН 2 таблетки — 3 раза в день. Не помогает вообще, месячные остались обильные, но стали более густые и цвет стал ярко алый. По узи все нормально. Почему не помог дицинон.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина!

Дицинон не является патогенетическим средство лечения, а только симптоматическим. Поэтому и обильность менструаций не изменилась, так как не известна причина этого.

В вашем случае необходимо выяснить причину таких обильных менструаций. А затем назначать лечение.
Это может быть не только гормональное лечение в виде ОК, если причина фиброма матки и подобное.

Поэтому рекомендую выяснить причину, а затем назначать лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина.
Не всегда кровоостанавливающее препараты могут помочь.
В вашей ситуации необходимо назначать ОК.
Добрый день. При таких обильных месячных нужно дополнительное лечение,  например гормональное. Либо гормональные контрацептивы ( особенно это актуально если вы сейчас беременность не планируете), или же если не хотите их пить можно попробовать гестагены во вторую фазу цикла ( дюфастон нанапример)и плюс к ним ангиовит и аскорутин пару месяцев