страх - вопрос №305387

у меня всё время страх в душе.помогите пожалуйста.не могу от души смеяться.с моими детьми играть.дело в том.что муж ранше пил изменял меня а шас всё хорошо но этот страх до сих пор у меня в душе.как он собираеться выйти из дома.уже всё я стану нервничать мучиться.нечего не могу собой сделать.как избавиться от этого страха.жить нормальной жизнью.не могу с ним обэтом говорить.было случай когда хотела жизнь покончить самоубитством.но у меня двое детей помогите

Ответы

Варь, ну когда кто то ест лимон у вас возникает оскомина? Хотя лимон вы не едите. а оскомина всё равно есть. Так и с мужем, вы приобрели стойкий рефлекс, как только муж за порог так и оскомина в виде страха, что всё повторится заново, то есть его запои. Хотя если честно вам сказать, то своими страхами вы опять заставите его пить. Ибо к сожалению это закономерность. ваш страх можно убрать, да и научить, как помочь мужу тоже можно. Ибо если он закодировался, или же воздерживается, то шансов, что он не наверстает после кодировки. или после воздержания к сожалению мало. Хотя нужно Варя верить в лучшее и помогать мужу, тогда шансы добавятся. Прочтите профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Варя, я согласна с моим коллегой! только хочется добавить — вы опора для своего мужчины, только вы в состоянии помоч ему, и ему нужны не ваши страхи, ему нужна ваша вера в его силы.ему необходимо чувствовать вашу поддержку.я верю — вы справитесь.счастья вам!