Ребенок 2 года 3 мес. берет пальцы в рот - вопрос №305546

Ребенок 2 года 3 мес. стал брать пальцы в рот. Началось это недавно. Все время засовывает в рот пальцы то одной, то другой руки. Дали ему грызунок, он его грызет. Зубы давно уже есть. Не похоже чтоб он чесал десна. Кусает грызунок зубами.

Дополнение автора от 17.07.12 14:22:02

Ребенок не в стрессе. Настроение отличное, образ жизни не менялся. Ребенок получает удоволсьтвие от этого действия. Как будто сосет конфету или чешет зубы.

Ответы

Добрый день!

Возможно, ребёнок пережил какой-то стресс, или испытывает сильные переживания, и так старается снять напряжение. Если проблема будет беспокоить, лучше показать его детскому психологу.

С уважением, Дарья.