Челябинская область

Здравствуйте. Мой брат в декабре 2014 года купил машину (старенькую нексию). Договор купли-продажи на его имя имеется на руках. Но он за все это время на ней не ездил и не оформил ее, не поставил - вопрос №3056978

научёт в ГИБДД. Собственником автомобиля числится бывший хозяин. Сейчас нам необходимо эту машину продать. Нужно ли будет платить какой-то штраф за то, что не оформляли машину? Не возникнет ли трудностей у нашего покупателя с оформлением автомобиля на себя? Все документы имеются, но на имя бывшего хозяина, также есть акт купли-продажи.

Ответы

Buh

Если есть все оригиналы договоров и актов приема-передачи от последнего зарегистрированного по ПТС собственника, то проблем не будет. Штрафа тоже не будет — срок давности истек.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.