Пермский край

Работа сверхурочно без компенсации и увольнение в благодарность - вопрос №3059175

Добрый день. Работаю техником в компании дом.ру. Работаю пол года. з. п. 15 тысяч. Всегда работали в обычном режиме, но предыдущий месяц я работал сверхурочно по 12 часов поговорил с руководителем о премии, но зарплата составила все равно 15 тысяч. Я отказался перерабатывать и по окончании рабочего дня пошёл домой, сообщив руководителю. Он предложил уволится так как заявки выполнены не все. Сегодня руководитель вместе с директором хором предлагали уволится по собственному желанию, после отказа, попросили написать 12 объяснительных по выполненным заявкам. Пришёл на следующий день на работу, но меня не допустили, я просто сидел в офисе до конца смены. В конце дня мне руководитель сказал что созванивался с отделом кадров и они могут меня уволить по статье, предложил по человечески написать по собственному чтоб не портить себе репутацию сказав что у них там отдел юристов с большими головами и они смогут уволить все равно и работать мне нормально не дадут. Я пока не хочу рассчитываться так как не нашёл другую работу, хотя мне и эта работа нравится.Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Фиксировать любое общение с работодателем на диктофон как минимум, а как максимум на видео. Скрытно. Потом представите в качестве доказательства нарушения Ваших прав. Работодатель явно перегибает палку. Ходите на работу и если им так будет угодно, получайте зарплату. Не опаздывайте. Если будут понуждать к увольнению, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. А если уволят, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, выплате компенсации, в т.ч. морального вреда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.