Доброе время,Смею просить у Вас помощи, любой. С моей дочерью 26 лет происходят ужасные вещи. Невроз или ещё что, но после похода к психологу, не знаю где она его нашла. Она стала злая и очень - вопрос №3062692

агрессивная. Сильно избила подругу, на меня кидается, ненавидит, говорит гадости, крушитт все вокруг. До всего этого был нормальный человек. Нервная до степени безумства. К врачам не хочет до скандалов сгорает прямо на глазах. Ищу помощи. Может что посоветуете. Спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Только при её личном обращение к психологу или психиатру можно будет понять, что именно с ней происходит, конечно если у неё есть такое желание. Любые ваши действия и влияния со стороны могут усложнить ситуацию и вызвать ещё большую агрессию и сопротивление. Также вам нужно задуматься о том, что такая реакция дочери в первую очередь связана с вами лично и с вашими отношениями с самого детства. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Елена. Прежде всего — не волнуйтесь! Ничего катастрофического и непоправимого, как я понимаю, не произошло. Хотя, действительно, если агрессивное или/и неадекватное поведение реализуется без существенных видимых причин, то вполне можно подозревать психическое расстройство. Подозревать! Не исключено, что оно могло быть спровоцировано какой-либо психотехникой. В таких случаях правильным было бы вызвать скорую психиатрическую бригаду. В любом случае, до неотложной или плановой консультации психиатра рекомендовано было бы принять, например, (по степени значимости): Kветиапин 6.25-50 мг или Труксал 6.25-50 мг или Гидазепам 20-100 мг или Фенибут 250-750 мг. Если указаны в препараты вы приобрести не сможете, то примените, хотя бы, успокоительный сбор (валериана, пустырник, мята, прочее) или что-то похожее. Ещё раз — не волнуйтесь, от психических расстройств не умирают, они поправимы. Больше нужно бояться физических (соматических) болезней. С уважением, Андрей Герасименко — психиатр, психотерапевт, нарколог.
Елена, здравствуйте. Перестаньте вмешиваться в жизнь дочери, если Вам с ней не комфортно, то скажите ей, чтобы начала жить отдельно. Дочь уже взрослая и сама решит, обращаться ей к врачу или нет, если будет нести угрозу обществу, то тогда найдутся люди, которые ее определят, куда надо.  Если будет «буйной», то вызовете скорую помощью и полицию, поверьте, это часто «кодирует», от такого поведения. Успехов Вам во всем!!!
Приветствую 🙏

В онлайн она захочет обратиться? Возможно ей следует высвободить накопившиеся обиды злость ненависть и т.д. Но не к людям и близким, а направить их и трансформировать в практиках техниках