Квартира - вопрос №306513

Добрый день, мы хотим преобрести квартиру, но в права наследства, человек, который нам ее будет продавать вступит только в ноябре, но мы сейчас с ним обговорили и цену и все что нас обоих интересует, у меня вопрос, мы можем заключить с ним какой-нибудь договор, где пропишим по какой цене и по каким условиям в ноябре, после вступления в наследство мыее у него купим, а сейчас просто оставим ему задаток, просто квартира нам нужна сейсчас, а они раньше ноября не могут нам ее продать по всем правилам, спасибо огромное

Дополнение автора от 18.07.12 11:24:57

Спасибо огромное за ответ, а можно по подробнее о этом предварительном договоре купли продажи, в чем его суть, и в нем прописыватся то, по какой цене мы будем покупать квартиру, когда, и какова предоплата которую мы вносим, и при каких условиях будущий собственник может его расторгнуть(конечно мы доверяем тому человеку, у которого будем покупать квартиру, но для перестраховки), и еще не возникнут ли проблемы, если она откажется на потом продавать- по возврату нашего залога, спасибо вам огромное, извините за кучу вопросов, просто я совсем не разбираюсь в данном деле.

Ответы

Оксана, имущество с момента открытия наследства и до момента вступления наследников во владение им остается никому не принадлежащим, поскольку права и обязанности предыдущего собственника уже прекратились, а права новых еще не возникли. В то же время, исходя из судебной практики, учитывая что будущий продавец вступает в наследство и принимает для этого определенные  действия, Вы можете с ним заключить предварительный договор купли продажи.