Раздел имущества - вопрос №306952

Если муж не прописан в квартире жены, он может претендовать на долю? Если была 2х комнатная до брака, а в браке улучшили жилищные условия до трех комнатной. Он военный и должен бы получить квартиру от Министерства обороны, сейчас развод и он требует раздела имущества, ну перед судом просит выделить ему долю для того чтобы ему выделили жилье министерство обороны, сего слов. Так ли это? (p.s он нигде не прописан)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга! Совместнр нажитое имущество в ьраке подлежит разделу 50/50.В вашем случае если вы сможете доказать что квартира куплена на деньги от продажи квартиры принадлежавшей вам до брака, то в таком случае она делиться не будет

Ольга! В данном случае, квартира будет поделена следующим образом: разница, которую вы доплатили до трехкомнтатной квартиры в браке, будет поделена по 1/2 доле каждому, т.е. вашему мужу причитается 1/6 доли квартиры. При разделе имущества в браке не имеет значения, прописан ли супруг или нет, также не играет значения на кого оформлено право собствнности.

Ольга и еще добавлю к ответам уважаемых мною коллег. объясните мужу что если он получит долю от вашей квартиры тогда  вы уведомиете министерство обороны и он точно не получит от министерства квартиру т.к. он уже ввел в заблуждение министерство обороны и предоставил справу об отсутствии у него жилья. е еще его могут привлечь за это к ответстьвенности.

С ув.А.Н.