Новосибирская область

Здравствуйте,со дня на день я должна родить,я сама не работаю,работает только муж,и нас интересует вопрос может ли муж оформить на себя пособия по уходу до 1.5 лет,но при этом не уходить в отпуск по - вопрос №3069745

уходу до 1.5 лет, а оставаться так же работать? Он работает в исправительной колонии и уже выработал себе пенсию и по состоянию здоровья его могут отправить на пенсию, если он уйдёт на пенсию, он может взять справку о зарплате с работы и так же оформить на себя пособия до 1.5 лет или если он уже не будит работать, то так нельзя сделать? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации право на такой отпуск у него есть. Однако совсем не выходить в отпуск он не может, но он может работать на условиях неполного рабочего дня.