Мне 36,у меня есть дети от брака,который распался. Парень в 35 лет связан крепкой пуповинной с матерью. Каждый вечер в 9ч созвон,каждую пятницу отъезд к родителям до ночи понедельника. У него нет и - вопрос №3072073

не было жены и детей. Встречаюсь с ним 4 мес, вроде есть ко мне симпатия, какие-то планы на досуг. Читала, что у таких сыночков и с сексом проблемы, я это ощутила на себе не один раз. Я призналась ему в любви, в ответ тишина (до этого он говорил, что не хочет серьёзных отношений). Что делать? Попробовать с ним поговорить или бесполезно? Я понимаю, что ему нужна помощь психолога… но он должен созреть…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Похоже что это маменькин сын. Вы действительно считаете что сумеете ему помочь с этим справится? Практика показывает женщины не справляются с этой задачей
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Что делать?» — чтобы что? «Отвязать» его от мамы? Разве это в Ваших силах? Мама — она и есть мама. Вы — подруга, может быть жена в перспективе. Но Вы почему-то конкурируете с ней. Вы хотите занять ее место?
    «Попробовать с ним поговорить или бесполезно?» — что Вы ему скажете? Чтобы он «стал мужчиной». Т.е. Вы берете на себя функцию по «воспитанию» в нем мужчины? И кто Вы тогда для него? Воспитатель? Человек (очередной) которые его хочет «перевоспитать»? Это родительская функция, а Вы хотите быть женой, верно? Значит изначально нужно выстраивать партнерские отношения («Взрослый — Взрослый», а не «Родитель — ребенок»)
    «Я понимаю, что ему нужна помощь психолога» — но к нам обратились Вы. Помочь мы можем только Вам. Не нужно перекладывать всю ответственность за отношения только на него (отношения строят двое!!!). У Вас ведь тоже есть ошибки (которые Вы взяли с собой из прошлых отношений), их никто за Вас не исправит. Давайте начнем работу над отношениями с Вас. Обращайтесь.
Елена, здравствуйте!
Не факт, что ему реально нужна помощь психолога. Ведь он не жалуется, что ему такой формат жизни не подходит?
А вот Вам помощь нужна, так как, в этих отношениях Вы страдаете.
Но вот вопрос:
— в сексе он Вам не нравится
— в любви Вам не признается
— говорит, что не хочет серьезных отношений
… но Вы ждете от него именно серьезного шага!
Может, Вы не на того «ставку сделали»?
Какой резон «дожимать» его до серьезных отношений, если он их не хочет?
Здравствуйте, Елена!
«Попробовать с ним поговорить или бесполезно?» — Что именно вы ожидаете от такого разговора? Ведь его вы не измените, он серьёзных отношений не хочет, его отношения с родителями также останутся примерно такими как и сейчас. В первую очередь вам самой нужно для себя решить — Сможете ли вы принять такого мужчину со всеми его особенностями? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.