исцелюсь ли я от шизотипического расстройства? - вопрос №3073287

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.
Шизотипическое расстройство по сути есть пограничное состояние. Когда пациенту невозможно поставить диагноз F20.N (шизофрения), но при этом есть некие отклонения, которые не присущи большинству людей с акцентуациями шизоидного характера (это нормальный тип характера, наряду с эпилептическим, параноидальным… это всего лишь названия).
В обще нет какой то строгой, определенной нормы. В большинстве случаев рассматривают социализацию конкретного человека — адаптацию его в обществе. Так вот вопрос об исцелении от некой вашей инаковости стоит ли так остро для вас?
Этот вопрос рекомендую Вам раскрыть у выбранного вами специалиста. С целью независимой оценки вашего состояния.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если будете лечиться то конечно
Здравствуйте, Дмитрий! А что по этому поводу говорит ваш психиатр или психолог?
Приветствую 🙏

Можно было бы по пробовать наряду с традиционной медициной, альтернативную Восточную медицину, практику.
Вы пробовали что то из восстановительных практик?
Уважаемый Дмитрий!
Конечно исцелитесь при правильном подходе.
Как говорится «Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные».
Не стесняйтесь обратиться к психиатру или психотерапевту.
Вам помогут.
Здоровья Вам!