Москва

В Альфа банке есть задолженность по кредиту, в этом месяце мне на работе открыли зарплатную карту Альфа Банка. Сегодня 30.11.2018 года начислили аванс в сумме 6600 эта сумма заблакированна и - вопрос №3075257

отображается только то что эта сумма зачисленна но нет ее ни на ксрте не в счет погашения… банк отвечает что мое дело по задолженности передали в коллекторскую службу… это все делалось без суда. Что можно сделать
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.  Подайте в банк заявление с требованием выдать Вам деньги с Вашего зарплатного счета.
Банк должен выдать в течение дня или предоставить письменный отказ.  Если откажут или не ответят, пишите.  Скажу что делать дальше.
Это нормальная практика.
Этих денег не вернуть. Все остальные суммы будут списываться вплоть до погашения долга.
Можно обратиться в суд, но эти 6600 того не стоят.

Buh

Самый простой и быстрый способ решения проблемы это подать заявление работодателю о выдаче заработной платы наличными согласно статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации либо путем перечисления в другой банк.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.