Глазов

Списали с зарплатной карты аванс 100 процентов, у меня двое детей что делать? - вопрос №3075879

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина!
Если деньги списали в счет погашения долга по исполнительному производству, то следует обратится к судебному приставу. Скорее всего наложили арест на банковский счет. Нужно написать заявление чтоб удерживали по 50% процентов с дохода. (в соответствии с законодательством РФ). Если это списал банк в счет погашения кредитных обязательств — обратитесь в банк.

Buh

Вообще согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст.138 Трудового кодекса РФ должны удерживать до 50% дохода должника. Похоже пристав не в курсе, что это зарплатная карта. Нужно дать ему об этом знать, а если половину не вернет, то подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административное исковое заявление в районный суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.