Мне 25 лет ,а родители навязывают своё мнение и указывают что и как делать. И сказали пока не женюсь не слезут с меня. Они довели меня до нервного срыва - вопрос №3076704

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Игорь.
Возможно, что Вы сами довели себя до нервного срыва?
Ведь именно Вас перестали устраивать взаимоотношения с родителями. Что Вам мешает полностью отделиться от родителей и строить свою жизнь по своему собственному сценарию? Зачем в чем то винить родителей? Они могут говорить и заявлять что угодно. Но только Вы будете проживать свою жизнь. Как? Зависит только от Вас.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, здравствуйте. Почему Вы «такой ранимый»? Почему Вы спорите с родителями? Почему Вы выслушиваете их? Почему не живете отдельно? Ответьте честно себе, на эти простые вопросы, затем сделайте акцент на себе, где Вы не будете тратить время на споры с родителями, адекватно будете относиться к их поведению. Успехов Вам во всем!!!
Приветствую 🙏

Указывают потому что живёте вместе?

Есть варианты

— Жить раздельно и брать ответственность за себя за свою жизнь и поступки

— Либо пробовать как то взаимодействовать с теми с кем живёте, находить рычаги что бы иметь возможность развиваться расти приобретать опыт, при этом без ущерба для всех и для себя, не доводя себя до срывов и прочее.

Ведь никто не сможет Вас довести, если Вы этого сами не позволите. Так?