Нижегородская область

семья из 4 человек( бабушка, дядя, мама, я), собственники в 3-х комнатной квартире в равных долях. 2 - инвалиды второй группы (бабушка и дядя), с - вопрос №3077573

психическим заболеванием. дядя получил муниципальное соц. жилье по состоянию здоровья, не может проживать с другими людьми. по документам квартиру оформили на него, но туда не перезжает 1,5 года, остался жить с нами в 3 комн.квартире. можно ли муниципальное соц. жилье оформить на маму и меня по закону? квартира для дяди просто стоит, переезжать отказался по болезни, не самостоятельный без бабушки. никто из администрации не подсказал, что можно оформлять на мать с ребенком. квартира получена через суд.

Ответы

Прописаться в дядину Квартиру вам и Маме, затем приватизировать ее. При оформлении документов на приватизацию дядиной квартиры, если не хотите, чтобы дядя был собственником — просто при приватизации пусть откажется от участия в приватизации своей квартиры.