Барнаул

Здравствуйте! Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Была проведена экспертиза днк. Могу ли я в ходе судебного заседания подать заявление о возмещении расходов? - вопрос №3078242

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Экспертиза дала положительный результат — да, можете изменить исковые требования и дополнить их требованием о возмещении расходов на проведение экспертизы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да.

Buh

Можете подать такое ходатайство (ст.35 ГПК РФ), но суд и так должен разрешить вопрос о расходах согласно ст.98-100 ГПК РФ в пользу выигравшей стороны: платит проигравшая.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.