Разрыв отношений - вопрос №307876

У меня с парнем были очень непростые отношения, ссоры, перемирия, т.к. мы во многом отличаемся друг от друга, но мне всегда казалось, что он меня любит.Мы запланировали свадьбу.Он радовался этому поначалу.Но незадолго до свадьбы мой жених начал по каждому поводу придираться ко мне, искать повод для ссоры, что бы я ни сказала, что бы ни сделала, все вменялось мне ввину, у меня было ощущение, что он звонил мне с целью создать конфликт.Я начала идти на уступки, чтобы сохранить отношения, я старалась делать все, чтобы уладить, успокоить его, но от этого становилось только хуже, это ему тоже не нравилось-«это ты сейчас такая, потому что замуж хочешь, а после свадьбы ты мне покажешь!» В конце концов он открыто разорвал помолвку.Я очень сильно переживала это, перестала нормально спать и есть- все было готово к свадьбе, все знакомые знали, что я выхожу замуж… Он знал мое состояние, и чтобы «успокоить» меня, начал писать мне смс, как он радуется своей холостяцкой свободе, как классно проводит время и просит меня только «не кончать жизнь самоубийством»,«жалеть»меня постоянно виня во всем и вся и напоминая о случившемся.Это было глумление над моими чувствами.Что произошло с человеком, которого, как мне казалось, я знаю на 100%.??? Не знаю, что думать.Я предполагаю, что человек просто струсил перед ответственностью семейной жизни

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте! Струсил — да, а то, что после(глумление, издевательства) — это его комплексы, неуверенность в себе, чувство вины перед Вами. При наличии любовной зависимости, в которую он Вас завел своими манипуляциями перед свадьбой и нанесенными оскорблениями, Вам со спасением этих отношений уже не справиться. Сейчас стоит заняться собой, своей жизнью, саморазвитием, открытием в себе каких-то новых граней. Это поможет не уйти в депрессию и не навешать на себя еще каких-ниибудь новых комплексов. Если нужна будет консультация, выбирайте эксперта, обращайтесь, поможем.

С уважением, Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте.

Да, он струсил, да ушел — это его выбор. И не зачем забивать себе голову, пытаясь разобраться что с ним случилось. Ничего не случилось, он всегда такой был, просто вы его любили и не видели недостатков.

Но зачем вы позволяете издеваться над собой? Зачем поддерживаете «успокоительные» беседы.

Можно же отказаться от подобных контактов. Не отвечать на смс, поменять номер телефона.

Эти отношения уже не вернуть. Помогите себе жить нормально.

Будут вопросы, заходите в чат.

с уважением,