Ростовская область

В октябре 2018 у нас с мужем родился первенец. Какие пособия для ребенка нам положены?? Если не кто из нас на данный момент официально не трудоустроен. Муж уволился с работы в июне и я тогда же - вопрос №3079981

забрала документы из училища.
1 ответ

Ответы

На ребенка положено единовременное пособие по родам. Если Ваш супруг временно не работает, он должен стоять на учете в службе занятости и получать пособие по безработице. На основании справки о получении дохода по безработице, предоставив справку о составе семьи состоящей из трех человек вы можете получать субсидии в соц обеспечении, поскольку доход семьи ниже прожиточного уровня, установленного в РФ. 3х10700=32100. Допустим супруг получает 2100, тогда разницу 32100-2100=30 000 получит ваша семья в соц обеспечении. Также положены субсидии на оплату ЖКХ, в том числе, при отсутствии своего собственного жилья — оплата за съем жилого помещения, и дт.
Для получения всех этих льгот и преференций вам необходимо получитьстатус малообепеченной семьи, обратившись в соц обеспечение через МФЦ. удачи@