Москва

Здравствуйте, Могу ли я возражения на апелляционную жалобу ответчика по гражданскому делу подать непосредственно в канцелярию Мосгорсуда? - вопрос №3081020

Звонила в район.суд. Там сказали, что рассмотрение по апелляции в Мосгорсуде назначено на 20.12.18 (заседание о восстановлении сроков подачи апелляции ответчиком прошло 25.10.20185).
Но письмо с ап.жалобой я до сих пор не получила, и ехать в суд за доками нет возможности… и если письмо придет перед самым заседанием в Мосгорсуде, могу ли я подать Возражения сразу в канцелярию Мосгорсуда, чтобы судья мог ознакомиться заблаговременно с возражениями? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если срок восстановлен и апелляционная жалоба принята к рассмотрению, то подать возражения Вы можете подать хоть в судебном заседании, хоть через канцелярию Мосгорсуда, как Вам удобнее. Но лучше заранее ознакомиться с жалобой и с делом и только потом подавать возражения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так и нужно делать.
Или в самом судебном заседании,
но ЛУЧШЕ до и как можно заранее.