Про работу - вопрос №308560

Почему я не могу долго работать на одном месте. Кучу профессий перепробовал, самый долгий период работы пол года. Мне 23 года. Я думаю причина во мне, не люблю когда меня начальник пытается унизить, мне становиться обидно я ругаюсь и ухожу на другое место. В каком направлении работать над собой

Лучший ответ по мнению автора

добрый день, Алексей. выхода у Вас два-либо убираете гордость и работаете на дядю, либо развиваете в себе уверенность и работаете сами на себя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алексей, добрый вечер!

Чтобы действительно Вам помочь разобраться и получить ответ на Ваше «почему», нужен прямой диалог с Вами. Гипотез можно выдвинуть много. Кроме этого, нужно Ваше фото, дата и место рождения.

Про унижения начальства, это, конечно, не любит каждый человек, и тем более, унижать никто не имеет права… Но ситуация может быть не совсем такая, как кажется...

Нужно найти, что Вам наиболее подходит, к чему Вы способны и какая Ваша истинная сфера интересов. Также нужно проанализировать Ваши предыдущие работы и происходящие там и ситуации, и Ваши состояния и ощущения.

Обращайтесь, помогу!

Возможно, Вы не нашли того, что Вам было очень интересно, возможно, у Вас какие-то несоответствия в ожидании от работы, начальства, коллег...

Очень похвально, что готовы принимать на себя ответственность и «смотреть в себя»:))

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Алексей!

Это здОрово, что Вы развиваетесь в таком быстром темпе. И пробуете новое. Перепробовали уже кучу профессий. Способность постоянно пробовать новое, не бояться этого делать — кстати, качество настоящего предпринимателя, в отличие от работника по найму.

Далеко не у каждого это получается. Большинство людей предпочитают стабильность, делать одно и то же, даже если не нравится.  И мириться со всеми обстоятельствами на работе, лишь бы была стабильность. А Вы — совсем по-другому. И это не проблема. Наоборот, это классно!!!

И терпеть унижение Вас начальнком на работе — конечно, не надо.

Порекомендовать здесь можно — найти именно то дело, которое Вам по душе. Чем Вы хотели бы заниматься на протяжении длительного времени. Не «работу», а именно то дело, которое Вам нравится. Может быть, оно уже  есть, среди той кучи профессий, которую перепробовали.   Или это что-то будет новое… И стать в этом деле профессионалом. В чём-то одном. Причём вначале это может быть даже как хобби, не обязательно работа по специальности. Вы посвящаете этому свободное время, и вначале, возможно, занимаететсь этим даже бесплатно. Главное — Вы становитесь профессионалом в этом деле. Тогда Вы уже можете, во-первых, выбирать работодателей, потому что они уже будут в Вас заинтересованы. И это совсем другие отношения. И, во-вторых, что ещё лучше — Вы  сможете работать на себя. И хорошо зарабатывать.

И, по мере того, как Вы продолжаете  этот процесс, проблемы с унижением Вас начальством на работе уходят сами собой.

Будут вопросы — обращайтесь в чат!

Не ломайте голову и оставайтесь самим собой, каждый человек самодостаточен, и ни надо прогинаться под кого либо. Вы просто ещё не нашли себя, ищите и найдёте, а, если ни искать и не пробовать, то вы просто ни найдёте то, что вы ищете.

Вы правы: причина действительно в Вас. А в ком же еще? Только не в том, что начальник… или что-то подобное. Это отмазки. Как он может унизить, если Вы займете правильную позицию? Просто полгода — это не время, чтобы можно было говорить о профессиональном становлении. За это время даже профессию дворника не освоишь как следует. Ведь только по мере освоения профессии начинаешь любить и ценить ее. Появляется азарт, здоровые амбиции, понятные цели. А без этого, действительно только ложное самомнение, обиды и необоснованные претензии, и в конечном итоге, увольнение. Так что над самооценкой стоит задуматься для начала, о целях и ценностях в жизни подумать… ну и еще о многом… Эксперты Вам в помощь для этого.

Алексей, здравствуйте! чтобы не пришлось работать — займитесь любимым делом, которое будет вам приносить и удовольствие и доход! Если нужна консультация — обращайтесь!

С уважением,

Инна

P.S.  - не забудте оценить ответы наших экспертов.