Развод - вопрос №308736

Сегодня дочь подала на развод.зять узнал, в очередной раз пришел просить, чтобы вернуться. Все закончилось истерикой обеих сторон.два последних года они жили в постоянных скандалах.Множественные претензии друг к другу.После очередного скандала дочь выгнала его.Через 4 месяца раздельной жизни она подала на развод.Что с ней случилось? Она его не может видеть.Характер у него сложный, но в целом положительного больше.Очень любит ребенка.Оченьмного времени проводит с ним.Разница в возрасте у них 9 лет.(24-33года) А вопрос мой такой Что можно сдедать, чтобы любовь вернуть, и бывают ли такие случаи, что после ненависти любовь возвращается.? Даша 18.06.1987 Новокубанск Дима 25 08 1976 сын Владик16.05.2007 Подскажите что делать? И дочь жалко и эятя.......

Ответы

Елена, здравствуйте!

Вы, как мать, переживаете за Вашу дочь и за зятя. Это естественно.

Однако, в ваших силах, скорее, поддержать, выразить участие, сочувствие, если это нужно; не пытаясь как-то повлиять на их отношения. Вернуть любовь иногда возможно, но это не в ваших силах. Здесь вопрос в том — захотят ли они?

У них же, исходя из Вашего описания ситуации, отношения уже в достаточной мере разладились, и гораздо лучше будет позводить происходить тому, что происходит… То есть решили они развестись, или дочь, в итоге, пришла к такому решению —  пусть они и дальше решают между собой. Так оно всё гораздо быстрее происходит и, в итоге, лучше для всех.

Хорошие люди не всегда сходятся между собой, потому что они не всегда сочетаемы. Не всегда подходят друг другу. Ваша дочь ещё очень молодая, и, если захочет, сможет  найти другого мужчину, более подходящего ей, с которым она будет счастлива. А что касается зятя, если он любит ребёнка, он ведь может с ним встречаться и поддерживать отношения и после развода. Люди обычно находят компромиссы в таких ситуациях. Всё это решаемо.

Поэтому предоставьте им решать так, как они считают нужным, оказывая им, при необходимости, моральную и психологическую поддержку.

Здравствуйте, Елена!

Иногда между супругами возникают серьезные разногласия, способные разрушить даже самые крепкие и тесные отношения, но иногда отношения рушатся от неумения партнеров их выстраивать, учитывая личностные особенности друг друга. Дайте Вашей дочери координаты нашего сайта, это будет лучшей помощью от Вас, если есть ненависть (обратная сторона любви), значит есть шанс повернуть медаль на другую сторону (любовь), страшно, когда от чувств остается только пустота, а пока кипят страсти не всё потерянно. Удачи Вам. Ирина.

причина развода — нежелание отдавать любовь. есть шикарный фильм, посмотрите вместе с зятем — там пошаговое руководство как вернуть жену в семью, напишу в личку и подскажу как быть вам лично.