Ошибочный перевод сбербанк - вопрос №3089371

Здравствуйте! Интересует ответ на следующий вопрос, мной был сделан ошибочный перевод на карту сбербанка, в течение 24 часов после ошибочного перевода, в отделение сбербанка было оставлено заявление об ошибочном переводе, с прикреплением чека о переводе и отправлено сообщение клиенту «чтобы он перевел средства обратно в течение 2-ух календарных дней иначе я буду подавать иск в суд по ст 1102 гк рф об обязанности возвращения неосновательного обогащения». Какая нужна информация и документы для подачи иска в суд? Нужна ли для подачи иска в суд полная информация о человеке, которому был совершен ошибочный перевод?
1 ответ

Ответы

Buh

Если деньги не возвращают, обращайтесь с заявлением сначала в полицию, установят личность и полные данные. Тогда подадите исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на получателя средств о взыскании неосновательного обогащения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.