хочу вернуться к бывшему парню но не могу простить ему измену( сейчас я замужем и у меня ребенок) - вопрос №3089679

Ответы

Лена, здравствуйте. Здесь важно понять, что он изменил и поступил, мягко говоря не правильно, но и Вы замужем, есть ребенок, то же как ни крути, но были с другим мужчиной и есть сейчас… Здесь важно Вам понять, что прошлое, есть прошлое..., а жить надо настоящим и будущем. Вы успокойтесь и подумайте, чего реально хотите, так же важна позиция парня, готов ли он взять ответственность за будущее с Вами, строя отношения на новой основе, где не будет измен, а будет гармония в отношениях. От  всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лена, здравствуйте.  Ну а если вы сейчас не можете простить измену, когда вы не вместе, то как же будут выглядеть ваши отношения? Я хочу сказать, что предположим сейчас вы справитесь с обидой, в этом вам поможет желание воссоединиться с ним, а дальше? Ревность, недоверие,  упреки? Конечно в редких случаях бывают ситуации, когда человек окончательно справляется с этими эмоциями и больше не вспоминает о прошлом,  но это очень не просто.
В вашей ситуации необходимо разобраться с тем, что на самом деле толкает к этому рисковому выбору, возможно временные трудности в семье или небольшое уныние, возможно это и осознанный выбор,  бывает по разному. Если в итоге выяснится, что по другому вам поступить нельзя и только так вы будете счастливы,  то можно помочь вам справиться с обидой и отпустить её.  Но одним советом тут точно не обойтись.
Значит «не прощение» помогает Вам оставаться в браке. Это единственное, что удерживает Вас в нем или есть другие положительные моменты?
Лена, здравствуйте!
Сейчас вы не можете простить измену, как и тогда, когда он стал бывшим. Так зачем вам направлять свою энергию, своё внимание в то прошлое? У вас есть муж, ребёнок и ваше внимание нужно им. Это то, над чем вам стоит работать. Видимо, есть что-то  в ваших отношениях с мужем, что заставляет вас вспоминать бывшего парня, что-то, что мешает вам быть счастливой с мужем. Вот об этом и надо задуматься.
А простить — это не значит забыть. Это значит перестать обижаться на него, сделать выводы, что этот человек не ваш и отпустить его. Это нужно вам, чтобы избавиться от груза прошлого.
Удачи вам.
Здравствуйте, Лена!
Возможно для начала вам лучше разобраться со своими семейными отношениями с мужем? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Вы были с бывшим, потом разбежались. Сейчас замужем. Теперь хотите и оттуда сбежать? Теперь хотите к бывшему. Сейчас не можете простить измену и так. по кругу.

Все эти вещи на периферии. И Вы видите что они подлинно не могут Вас удовлетворить. Тогда может быть стоит привнести гармонию и умиротворение в свой внутренний мир?

Есть техники и методы, позволяющие становиться ближе к Себе