Здравствуйте,мне 21 год и хочу стать другом одному парню,честно мы несколько раз с ним спали,гуляем переодически,у него есть 2 лучших друга,а я хочу стать как подруга,близкой подругой так сказать. - вопрос №3089730

Странно звучит, наверное проще отношения с ним завести, скажете вы, но я хочу стать ему больше чем эти отношения. Ведь иногда между близкими друзьями бывает то, чего не бывает между парой. Я хочу чтобы он мне доверял, советовался всегда, как будто я его правая рука, понимаете? Я знаю его хобби это музыка, он пишет песни, играет на музыкальных инструментах. Но я не знаю как что то сделать, чтобы к этому приблизится, не знаю с чего начать чтобы он начал доверять, проникся ко мне. Постоянно что то такое делать я боюсь, подумает ещё что навязываюсь. Мы общаемся, он доверяет так немного. Вот как он общается с лучшим другом, как они вместе время проводят, вот я хочу точно так же. Хотя они знакомы несколько лет, а мы полгода. Но ведь можно как то приблизится к нему? Может попросить что то по музыке помочь? Или наподобие, чтобы стать незаменимым близким человеком ему, хотя бы попробовать. Да и честно кажется он отношения не хочет, ну не знаю, поэтому может попробовать стать другом?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Вы хотите стать значимой для него, «правой рукой», чтобы он с Вами «советовался». Возможно, таким способом Вы ищете некой стабильности, гарантии от одиночества (ведь «правую руку» не смогут бросить, верно?). А может таким образом Вы компенсируете проблемы с самооценкой? А может и то и другое что-то третье?
    К чему это я? Есть некие проблемы (Ваши), которые Вы пытаетесь решить через взаимодействие с парнем. А они (эти самые личностные проблемы) так не решаются (т.е. даже если Вы станете «правой рукой», Ваши личностные проблемы останутся с Вами. Как тогда?). Необходимо выявить причины (а они в Вашем прошлом, в семье!) и работать с ними. Самостоятельно Вы можете (прямо сейчас) заняться личностным ростом. Это поможет.
Маргарита, здравствуйте. Вы вложите в отношения правильный смысл, что может быть больше отношений? В отношениях, при грамотном подходе, можно стать и любимой, и любить, и другом? Вы подумайте над написанным и примите правильно свое решение. Будет дружба, но потом возникнут чувства, если уже не возникли и тогда все будет труднее перевести в ранг отношений? В любом случае, подымайте нейтрально интересные темы, слушайте его с интересом, используя приемы активного слушания, подумайте, чем совместным можно заняться, чтобы обоим было интересно. Только не противоставляйте себя другим его друзьям открыто, так только оттолкнете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую 🙏

У Вас чудесное желание

 Ведь иногда между близкими друзьями бывает то, чего не бывает между парой

— Глубокое чувственное понимание

 Но я не знаю как что то сделать, чтобы к этому приблизится, не знаю с чего начать чтобы он начал доверять, проникся ко мне.

— Зачем что то делать? Разве люди подходят и говорят — Эй, ты друг, я друг. Давай будем друзьями? Это просто случается.

Вы говорите о доверии. Но разве доверие можно вызвать, позвать, создать? Оно просто есть.

По этому не бойтесь Ваших скрытых мотивов, они будут должным образом встречены любым нормальным парнем.

В принципе о таких отношениях, грезят многие мужчины