Москва

Здравствуйте, два года назад произошло ДТП , я виновен, составили евро протокол, оцинили ущерб в страховой потерпевшей стороны ,всё и везде прошли как нам говорили. Но сейчас строховая компания в - вопрос №3092450

которой я строховал ТС подола в суд иск, возместить выплату потерпевшей стороне так как я в пятидневный срок не подал им документы по ДТП.По сколько у меня нет юридического образования и я не владел информацией об этом положении я эту информацию о ДТП им не подал. Правомерно ли предъявление этого иска? Спасибо.

Ответы

Buh

Согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Вы должны были направить свой бланк извещения о ДТП своему страховщику, а если этого не сделали, то страховщик имеет право регресса к Вам. Так что требование правомерно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.