Москва

Добрый день. Ситуация такая . Сына подростка обижает пару лет одноклассник.Разговоры не помогали. В последний раз сын наконец дал ему отпор - толкнул , но так что тот ударился об стену и разбил - вопрос №3095343

бровь.его мать работает в милиции и утверждает что подала заявление на сына (14 лет). Да действительно позвонили по делам несовершеннолетних, чтобы в моем присутствии пообщаться с ребёнком. Как выяснилось это уже было сделано! Тогда она стала просить встречи. Попросила на встречу принести заявление и ознакомить нас с документами по этому заявлению.отказалась, сказав что не имеет на это право.На основании чего тогда вести беседу? Она сама же и бросила трубку. Сегодня вновь звонит, чтобы я срочно пришла в школу, я как бы работаю. Не могу по хлопку + с документами она и дальше отказывается ознакамливать. Попросила прислать повестку на почту с вызовом, кричала что у неё сроки якобы, и что привезёт повестку моему начальнику на работу. Имеет право? Вообще мне не понятно есть ли заявление или это та мамаша хочет припугнуть? Как правильно себя вести в этой ситуации?
17.12.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Никак пока не вести себя. Ждать официального вызова, пусть передают дело в комиссию по делам несовершеннолетних. Вы подайте встречное заявление, что мальчик третирует Вашего ребенка уже 2 года, и просто у ребенка не выдержали нервы. По-человечески я Вас понимаю. Вас наказывать не за что, а ребенок не подлежит в таком возрасте ответственности по КоАП РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
17.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store