Москва

Добрый день. Ситуация такая . Сына подростка обижает пару лет одноклассник.Разговоры не помогали. В последний раз сын наконец дал ему отпор - толкнул , но так что тот ударился об стену и разбил - вопрос №3095343

бровь.его мать работает в милиции и утверждает что подала заявление на сына (14 лет). Да действительно позвонили по делам несовершеннолетних, чтобы в моем присутствии пообщаться с ребёнком. Как выяснилось это уже было сделано! Тогда она стала просить встречи. Попросила на встречу принести заявление и ознакомить нас с документами по этому заявлению.отказалась, сказав что не имеет на это право.На основании чего тогда вести беседу? Она сама же и бросила трубку. Сегодня вновь звонит, чтобы я срочно пришла в школу, я как бы работаю. Не могу по хлопку + с документами она и дальше отказывается ознакамливать. Попросила прислать повестку на почту с вызовом, кричала что у неё сроки якобы, и что привезёт повестку моему начальнику на работу. Имеет право? Вообще мне не понятно есть ли заявление или это та мамаша хочет припугнуть? Как правильно себя вести в этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Никак пока не вести себя. Ждать официального вызова, пусть передают дело в комиссию по делам несовершеннолетних. Вы подайте встречное заявление, что мальчик третирует Вашего ребенка уже 2 года, и просто у ребенка не выдержали нервы. По-человечески я Вас понимаю. Вас наказывать не за что, а ребенок не подлежит в таком возрасте ответственности по КоАП РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.