Иркутская область

Дарственная на квартиру - вопрос №3101426

Добрый день! На меня была оформлена квартира через дарственную, до свадьбы. Может ли супруг претендовать на нее во время брака или в случае развода? У меня российское гражданство, у него двойное Россия-Германия.

Ответы

На квартиру ваш супруг претендовать не может, так как имущество приобретённое до брака по любым сделкам, в том числе и дарения и имущество полученное в дар или в наследство во время брака, является личной собственностью данного лица.

Buh

Нет, Согласно статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации добрачное имущество, а также имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам, в том числе в порядке дарения, не относится к совместно нажитому имуществу. Соответственно претендовать на эту квартиру супруги не вправе…