Добрый вечер! У меня проблема. Сама я справиться с ней не могу, прошу помогите.. С самого детства я с моей двоюродной сестрой конкурирую. В детстве все самые дорогие игрушки были у неё, а мне что бы - вопрос №3107363

поиграть с ними приходилось выполнять ее прихоть( в основном это были домашние дела: мыть полы, посуду. Но проблема не в этом. С раних лет она интересовалась дружбой исключительно в мужской компании, и если ее « другу» я нравилась, то меня она пыталась унизить меня перед ними. Она старше меня на два года и примерно в возрасте 16 лет если кто то из ее друзей, знакомых( повторюсь исключительно парни) что-то спросят обо мне, то случался скандал и истерика- короче театр. Дружба у них была немного странная… У них был обряд при встречи целоваться в губы( чмок) Меня это не сильно волновала пока мой первый парень( типа первая любовь) не вошёл в их компанию. Он не соглашался целовать ее в губы и это привело к тому что она очень громко орала и оскорбляла меня. Хоть меня там и не было В 17 она так же переспала с мужчиной с которым встречалась ее мама.И с тем мальчиком ( первая любовь) тоже когда мы с ним поругались она с ним переспала. Было больно. Но я это приняла как ЕЁ предательство нежели его( ведь я не могла ему дать что он хотел) Постепенно ее друзья стали уходить от неё. Разговоры были разные, я не могу сказать, что правда, а что нет… но вся дружба развалилась. Друзья у неё менялись часто. Время шло парни менялись, но ее манера поведение не изменилась, она всяческий и по сей день пытается привлекать к себе внимание. Мы можем встретится пообщаться, но стоит ей только узнать кто мне нравиться как она идёт в атаку. Она разбила мне 2 раза сердце- первый с тем мальчишкой который для меня был первой любовью и 2 года назад играясь с парнем которого я была влюблена и он тоже, но она более доступная — он не устоял… при этом у неё был уже парень! Сейчас ей 33 она сделала себе грудь, влезла в кредиты ( доставила много хлопот)жизнь у неё иная, лёгкая какая-то… она работала в ночных клубах… самое что меня немного удивляет она всем своим парням изменяет или со своими друзьями( даже девушками был случай либо с друзьями ее парня, мужа) У неё богатый опыт по соблазнению скажу я вам честно, даже стариков она умудряется охмурить. Ей безразницы с кем, главное что бы он ее боготворил. Я ее не понимаю, ведь она говорит что не любит секс и примает его за насилие, и она не получает оргазм, так же говорили мне, что в пастели она как бревно… чему как то и поверить сложно( с таким то опытом) Проблема моя в том, что я ее не могу представить не друзьям, а парням тем более. Нет не в ревности дело, а в каком то разочарование, она же мне сестра — хоть и двоюродная… Понять хочу почему она так делает, ведь потом клянётся что такое больше не повториться… И как я могу ей помочь… Она просто потерялась… И я устала жить в страхе перед тем как познакомить ее с кем то из моих парней
27.12.18
2 ответа
Алина, здравствуйте!
Ваша сестра не обращалась к вам за помощью. Так что, можно не озадачиваться на эту тему.
Как говорится, «можно верблюда привести к водопою, но вот пить его заставить нельзя».
А вот Ваш страх — он заслуживает внимания. 
Рекомендую индивидуальную работу со специалистом. В общем чате невозможно так глубоко обсуждать эти вопросы. Посмотрите профили экспертов. Выберите своего и напишите.
Желаю Вам хорошего Нового года!
27.12.18
Здравствуйте, Алина!

«Понять хочу почему она так делает» — Зачем вам её понимать? С какими своими чувствами вы хотите разобраться? Вот она такой человек, вы не можете это принять? Это больше похоже на то, что вы продолжаете конкурировать с ней, только сейчас это приобрело форму «понимания» и «помощи».

«И как я могу ей помочь…» - Никак. Если она нуждается в помощи, тогда ей лично нужно обратиться к психологу. Почему вы решили, что ей нужно помощь? Скорее всего помощь нужна вам, а не ей.

«И я устала жить в страхе перед тем как познакомить ее с кем то из моих парней» — Зачем же вы её знакомите со своими парнями, если знаете, что это для вас плохо? В этом есть какое-то ваше противоречие. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
27.12.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
20.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store