Добрый вечер! У меня проблема. Сама я справиться с ней не могу, прошу помогите.. С самого детства я с моей двоюродной сестрой конкурирую. В детстве все самые дорогие игрушки были у неё, а мне что бы - вопрос №3107363

поиграть с ними приходилось выполнять ее прихоть( в основном это были домашние дела: мыть полы, посуду. Но проблема не в этом. С раних лет она интересовалась дружбой исключительно в мужской компании, и если ее « другу» я нравилась, то меня она пыталась унизить меня перед ними. Она старше меня на два года и примерно в возрасте 16 лет если кто то из ее друзей, знакомых( повторюсь исключительно парни) что-то спросят обо мне, то случался скандал и истерика- короче театр. Дружба у них была немного странная… У них был обряд при встречи целоваться в губы( чмок) Меня это не сильно волновала пока мой первый парень( типа первая любовь) не вошёл в их компанию. Он не соглашался целовать ее в губы и это привело к тому что она очень громко орала и оскорбляла меня. Хоть меня там и не было В 17 она так же переспала с мужчиной с которым встречалась ее мама.И с тем мальчиком ( первая любовь) тоже когда мы с ним поругались она с ним переспала. Было больно. Но я это приняла как ЕЁ предательство нежели его( ведь я не могла ему дать что он хотел) Постепенно ее друзья стали уходить от неё. Разговоры были разные, я не могу сказать, что правда, а что нет… но вся дружба развалилась. Друзья у неё менялись часто. Время шло парни менялись, но ее манера поведение не изменилась, она всяческий и по сей день пытается привлекать к себе внимание. Мы можем встретится пообщаться, но стоит ей только узнать кто мне нравиться как она идёт в атаку. Она разбила мне 2 раза сердце- первый с тем мальчишкой который для меня был первой любовью и 2 года назад играясь с парнем которого я была влюблена и он тоже, но она более доступная — он не устоял… при этом у неё был уже парень! Сейчас ей 33 она сделала себе грудь, влезла в кредиты ( доставила много хлопот)жизнь у неё иная, лёгкая какая-то… она работала в ночных клубах… самое что меня немного удивляет она всем своим парням изменяет или со своими друзьями( даже девушками был случай либо с друзьями ее парня, мужа) У неё богатый опыт по соблазнению скажу я вам честно, даже стариков она умудряется охмурить. Ей безразницы с кем, главное что бы он ее боготворил. Я ее не понимаю, ведь она говорит что не любит секс и примает его за насилие, и она не получает оргазм, так же говорили мне, что в пастели она как бревно… чему как то и поверить сложно( с таким то опытом) Проблема моя в том, что я ее не могу представить не друзьям, а парням тем более. Нет не в ревности дело, а в каком то разочарование, она же мне сестра — хоть и двоюродная… Понять хочу почему она так делает, ведь потом клянётся что такое больше не повториться… И как я могу ей помочь… Она просто потерялась… И я устала жить в страхе перед тем как познакомить ее с кем то из моих парней
2 ответа
Алина, здравствуйте!
Ваша сестра не обращалась к вам за помощью. Так что, можно не озадачиваться на эту тему.
Как говорится, «можно верблюда привести к водопою, но вот пить его заставить нельзя».
А вот Ваш страх — он заслуживает внимания.
Рекомендую индивидуальную работу со специалистом. В общем чате невозможно так глубоко обсуждать эти вопросы. Посмотрите профили экспертов. Выберите своего и напишите.
Желаю Вам хорошего Нового года!
Здравствуйте, Алина!

«Понять хочу почему она так делает» — Зачем вам её понимать? С какими своими чувствами вы хотите разобраться? Вот она такой человек, вы не можете это принять? Это больше похоже на то, что вы продолжаете конкурировать с ней, только сейчас это приобрело форму «понимания» и «помощи».

«И как я могу ей помочь…» - Никак. Если она нуждается в помощи, тогда ей лично нужно обратиться к психологу. Почему вы решили, что ей нужно помощь? Скорее всего помощь нужна вам, а не ей.

«И я устала жить в страхе перед тем как познакомить ее с кем то из моих парней» — Зачем же вы её знакомите со своими парнями, если знаете, что это для вас плохо? В этом есть какое-то ваше противоречие. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.