Здравствуйте! Такая ситуация, я обратилась к терапевту с отклонениями в ОАК. (Нейтрофилы - 73, 9%(высшая граница нормы до 70%). Лимфоциты - 17,9% - вопрос №3107911

(норма от 25%),(абсолютные значения в норме)) Терапевт говорит ничего страшного, наверное было какое-то острое воспаление. Чем болели? Я говорю, вот именно, что ничем. Мне сказали, что не нужно паники, все нормально, отправили на пересдачу ОАК и рентген легких. Повторный прием терапевта закончился ничем. Анализы на руки не отдают, флюрографию они вообще не получили. Нейтрофилы с лимфоцитами совсем не проверялись, вывели общую формулу лейкоцитов, у меня оказалось 9,2 — норма от 11. Терапевт говорит все нормально идите домой, ничего страшного. Что мне делать, подскажите? Это ведь абсолютно не нормальные анализы. Может у меня рак или что-то еще, а я знать не знаю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вас беспокоят только эти отклонения в крови, то можете успокоиться. Сами по себе подобные изменения неинформативны.