Здравствуйте ! Мне 37 лет,познакомилась с мужчиной в своем городе,он не из местных, мы общались 2 года, потом поженились,так и продолжался " гостевой брак" раз в месяц на выходные приезжали - вопрос №3112247

друг, другу, он просил переехать к нему, но… на вершине пирамиды у меня работа, деньги, у него семья" рай в шалаше" я реалист, я поднилась с нищиты сама, а муж слабый, живёт иллюзиями, работает простым грузчиком и менять не хочет ничего, я нихочу возвращаться туда, откуда выбралась… внутри крик в душе, я ушла от него, душу рвет на части, мне жалко его, я не ем, не сплю, он написал смс ," надеюсь ты найдешь свою половинку" и что не судьба " меня рвет на части, он даже здесь оказался малохольным… как заглушить к нему любовь..????
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«как заглушить к нему любовь..????» — Если вы будите «глушить любовь», тогда как раз и будут появляться переживания, которые есть сейчас у вас. То есть, ваше сегодняшнее состояние «душу рвет на части» появилось из-за того, что вы пытаетесь подавить свои чувства и этим сами рвёте себя на части. Ведь вы сами выбрали именно такого мужчину, заранее зная его особенности и желания, а теперь сами столкнулись с реальностью своего же выбора. Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства и противоречия. Понять истоки и причины сегодняшних чувств, эмоций, тревог, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Глушить ничего не нужно. Нужно пережить и отпустить. Полезно так же разобраться в том, для чего вы выбрали такого " неподходящего" мужчину?
Здравствуйте.
Вы познакомились с мужчиной, изучили его за 2 года и, все же, вышли за него замуж. Вероятно, Вы думали, что сможете как-то его изменить, верно понимаю? Но, изменить не смогли и решили уйти? Теперь страдаете. Но разве нельзя поступить иначе (не по Вашему, и не по его)? Предоставить ему право быть собой, Вам — оставаться собой (безусловное принятие) и при всем этом быть вместе? Перестать «бороться и переделывать» и просто принять! Хотите поговорить об этом?
Елена, здравствуйте!
А почему, если муж работал грузчиком, он не переехал к вам, ведь его работа есть в любом городе?
За несколько лет вы оба так и не научились слышать друг друга и договариваться о важных для вас вещах. Так что не только в муже причина вашего расхода, а и вас тоже.
Сейчас было бы полезно сделать выводы о своём собственном отношении к мужу, понять свои ошибки. И если любовь окажется сильнее, то может быть стоит подумать, как дать вашим отношениям ещё один шанс?