Что делать, если я уже просто физически не могу выносить этого дальше. Внешне всё отлично, работа хорошая, денег хватает, для всех - первый приколист с которым никогда не скучно и одновременно можно - вопрос №3112866

поговорить… Перестал уже делиться тем, что реально внутри происходит… Третий год не могу выбраться из страшной депрессии. Смотрю вокруг — все ровесники не по одному разу в отношениях, женаты, семьи, дети, а мне в жизни никто даже ни разу не сказал люблю. Я умел любить, ждать годами и это оказалось просто не надо никому. Все считают красивым при этом, умным — но вот так! Почему? Каждый раз одно: "Ты классный, интересный, но не человек для меня", "Ты ещё встретишь свою девушку", "Ты все не так понял, это была просто дружба"… Ну что во мне не так? Всё, что было внутри, отдал в никуда. Всегда хотелось любви, отношений, семьи — остались только злость и неверие ни во что уже. В первую очередь в себя. Сам к себе отношусь как к уроду, которого вообще нельзя полюбить, вечно всем только мешающему. После очередного "везения" реально решил, что вот так я больше уже не могу.Кроме проституток даже девушек не было за 25 лет. Хотя любил по-настоящему, красиво ухаживал, искал своего человека. Его реально нет для меня по ходу. Ненавижу себя за то, что вечно умудряюсь поверить в какое-то гребаное чудо. Бесят праздники, стало бесить чужое счастье. Тем, кем был — уже стать не смогу. Мне больше нечего уже отдавать в одну сторону. Говорят, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Так что ещё? Я всего лишь хотел быть нужным и любимым… Мне ничего не надо больше! Теперь — правда, не могу так больше жить и кроме смерти никакого не вижу выхода.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Каждый раз одно и то же» — в психологии это называют «сценарием» или «сценарным поведением». Ваш привычный поведенческий алгоритм приводит к одному и тому же результату — одиночеству. Хотите иной результат? Придется заняться сценарием. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений. Это правильная поговорка, чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Но тут важно уточнение. Перед тем, как что-то отдать, надо это иметь. А Вы в последнее время как раз испытываете дефицит внутренних ресурсов, которыми можно было бы делиться. В результате, Ваше внутреннее состояние, неуверенность, пассивность и прочее, создают о Вас неверное впечатление и вызывает нежелательные реакции. И Вы видя эти реакции, еще больше уверяетесь в том, что никому не нужны.
Этот порочный круг нужно разрывать. Лучше всего и быстрее всего сделать это можно, начав с индивидуальной работы с компетентным психологом.
Здравствуйте, Евгений! Понятно ваше отчаяние — из раза в раз повторяется негативный сценарий, который только подкрепляет убеждение, что с вами что-то не так.
Отношение к себе закладывается в детстве в семье, затем проявляется во взаимодействии с окружающими.
«Сам к себе отношусь как к уроду, которого вообще нельзя полюбить, вечно всем только мешающего» — отсылает к непростым детским переживаниям, которые актуализируются в определенных обстоятельствах. То же можно сказать и о выборе девушек, которые ведут себя по одному и тому же сценарию, который повторяется как знакомый и наработанный, значит, и финал заранее известен. Сценарии жизни можно рассмотреть и изменить на психологических сессиях, так что не отчаивайтесь!
Здравствуйте, Евгений!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
какой ваш возраст
сколько вам лет
обычно у веселых людей очень серьезные спутники жизни и наоборот
это как компенсация
каким вы себя видите с семье а каким с социуме
где вы хотите отдохнуть
и быть спокойным