Что делать, если я уже просто физически не могу выносить этого дальше. Внешне всё отлично, работа хорошая, денег хватает, для всех - первый приколист с которым никогда не скучно и одновременно можно - вопрос №3112866

поговорить… Перестал уже делиться тем, что реально внутри происходит… Третий год не могу выбраться из страшной депрессии. Смотрю вокруг — все ровесники не по одному разу в отношениях, женаты, семьи, дети, а мне в жизни никто даже ни разу не сказал люблю. Я умел любить, ждать годами и это оказалось просто не надо никому. Все считают красивым при этом, умным — но вот так! Почему? Каждый раз одно: "Ты классный, интересный, но не человек для меня", "Ты ещё встретишь свою девушку", "Ты все не так понял, это была просто дружба"… Ну что во мне не так? Всё, что было внутри, отдал в никуда. Всегда хотелось любви, отношений, семьи — остались только злость и неверие ни во что уже. В первую очередь в себя. Сам к себе отношусь как к уроду, которого вообще нельзя полюбить, вечно всем только мешающему. После очередного "везения" реально решил, что вот так я больше уже не могу.Кроме проституток даже девушек не было за 25 лет. Хотя любил по-настоящему, красиво ухаживал, искал своего человека. Его реально нет для меня по ходу. Ненавижу себя за то, что вечно умудряюсь поверить в какое-то гребаное чудо. Бесят праздники, стало бесить чужое счастье. Тем, кем был — уже стать не смогу. Мне больше нечего уже отдавать в одну сторону. Говорят, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Так что ещё? Я всего лишь хотел быть нужным и любимым… Мне ничего не надо больше! Теперь — правда, не могу так больше жить и кроме смерти никакого не вижу выхода.
01.01.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Каждый раз одно и то же» — в психологии это называют «сценарием» или «сценарным поведением». Ваш привычный поведенческий алгоритм приводит к одному и тому же результату — одиночеству. Хотите иной результат? Придется заняться сценарием. Обращайтесь, помогу.
01.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений. Это правильная поговорка, чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Но тут важно уточнение. Перед тем, как что-то отдать, надо это иметь. А Вы в последнее время как раз испытываете дефицит внутренних ресурсов, которыми можно было бы делиться. В результате, Ваше внутреннее состояние, неуверенность, пассивность и прочее, создают о Вас неверное впечатление и вызывает нежелательные реакции. И Вы видя эти реакции, еще больше уверяетесь в том, что никому не нужны. 
Этот порочный круг нужно разрывать. Лучше всего и быстрее всего сделать это можно, начав с индивидуальной работы с компетентным психологом.
01.01.19
Здравствуйте, Евгений! Понятно ваше отчаяние — из раза в раз повторяется негативный сценарий, который только подкрепляет убеждение, что с вами что-то не так.
Отношение к себе закладывается в детстве в семье, затем проявляется во взаимодействии с окружающими.
«Сам к себе отношусь как к уроду, которого вообще нельзя полюбить, вечно всем только мешающего» — отсылает к непростым детским переживаниям, которые актуализируются в определенных обстоятельствах. То же можно сказать и о выборе девушек, которые ведут себя по одному и тому же сценарию, который повторяется как знакомый и наработанный, значит, и финал заранее известен. Сценарии жизни можно рассмотреть и изменить на психологических сессиях, так что не отчаивайтесь!
01.01.19
Здравствуйте, Евгений!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.01.19
какой ваш возраст 
сколько вам лет
обычно у веселых людей очень серьезные спутники жизни и наоборот 
это как компенсация 
каким вы себя видите с семье а каким с социуме
где вы хотите отдохнуть 
и быть спокойным
01.01.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store