Санкт-Петербург

Добрый вечер. Купили холодильник в июне 2018. Спустя месяц эксплуатации он сломался. Магазин забрал холодильник в ремонт. Отремонтировали (потек фреон) спустя пол года холодильник снова сломался. Как - вопрос №3113614

нам поступить, если не хотим отдавать его снова в ремонт, а хотим чтобы либо заменили на другой холодильник, либо вернули деньги?
02.01.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Если недостаток тот же, то есть признаки существенности недостатка, а это основание для возврата денег либо обмена технически сложного товара по истечении 15 дней согласно статье 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Начните с предъявления претензии продавцу. Если недостаток другой, то в случае нахождения в ремонте более 30 дней, это также повод для возврата денег либо обмена на другой товар. Ну и если будут нарушены сроки устранения недостатка, согласованные с потребителем, то это также основание для обмена или возврата.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
02.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store