Здравствуйте. Есть проблема в плане еды. Дело в том что около 2х лет назад я была помешана на еде,на изучении ккал и похудении, практически ничего не ела и боялась еды,боялась поправиться,а сейчас в - вопрос №3114558

организме произошел сбой и началась булимия, у меня нет физического голода, но не смотря на жто еда начинает даже сниться, просыпаюсь с мыслью о ней будто это что то одушевленное, пытаюсь не есть или хотябы не много но всё равно не получается остановиться, голова перестала трезво соображать, она как наркотик. Не знаю что делать. Если сходить к врачу то думаю что он посоветует есть и не избавляьься от нее, но с моим обеном веществ я думаю что попраалюсь, а я наоборот хочу похудеть
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ася!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Ася. Что делать: лечиться от психического расстройства. Это называется «расстройство пищевого поведения». Для этого идите к врачу-психотерапевту. Само не проходит.
Ася, здравствуйте!
Ваше состояние спровоцировано особенностями тех эмоциональных процессов, которые Вы проживаете.
Здесь советов и силы воли мало, так как, причина находится глубже.
Вам требуется эксперт с аналогичным опытом работы.
Посмотрите профили, почитайте на чем специализируются психологи, обратите внимание на цены. Вам нужна индивидуальная работа со специалистом.