Добрый вечер, подскажите, болит очень горло и отдает в лёгкие, кашлять больно, как можно в домашние условиях обезболить горло и кашель, есть в наличие таблетки Хлорофиллипт и малина. Может быть какой - вопрос №3116753

то компресс?
2 ответа

Ответы

Можно компресс на горло с водкой. Теплое питье. Нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
По возможности покажитесь терапевту.
Здравствуйте, Андрей.
Есть ли у Вас повышение температуры? Какой день болезни?
Рекомендую обратиться к терапевту для осмотра, назначения минимального обследования и терапии.
Всего доброго!