Добрый вечер! Помогите мне разобраться! У меня есть сын которому 9лет. И он думает что его не люблю! Не обнимаю, не целую. А я и правда не очень это люблю. Как мне себя переворота? Иногда я сама - вопрос №3120506

начинаю думать что может я его не люблю раз я не даю ласку! Иногда он меня просто ужас как раздражает! Как мне заставить себя дать ласку! Не люблю я эти телячи нежности. Не судите, а дайте ответ! Может к психологу походить? Спасибо
07.01.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Как мне заставить себя дать ласку!» — Заставлять себя любить и давать ласку не нужно, так как это приведёт вас к появлению ещё большего психического напряжения и других симптомов. Вы действительно можете не всегда любить ребёнка и у вас действительно может быть определённое непринятие ласк и нежности. Другой вопрос — Как ребёнку показать свою заботу и чувства без проявления «телячих нежностей». Вам нужно не заставлять себя, а разобраться в себе и своих противоречиях, чтобы принять свои особенности и найти компромисс в себе.

«Может к психологу походить?» — Да, это наверное будет лучшим вариантом разобраться в себе. Вы можете выбрать себе психолога на этом сайте и разобраться со своими переживаниями и тревогами.
07.01.19
Здравствуйте.
«Иногда он меня просто ужас как раздражает!» — необходимо выявить истинную причину Вашего «раздражения» и работать с нею. Для этого, действительно, необходимо «к психологу походить». А можно выбрать его здесь и работать онлайн.
07.01.19
Здравствуйте, Татьяна.
Походить обязательно. Можно и не ходить, а работать онлайн через этот сайт. Нужно разобраться в причинах такого отношения к сыну. Только через понимание причин это можно исправить. Делать это нужно уже сейчас. Не за горами подростковый возраст, до наступления которого нужно разрешить эти противоречия.
08.01.19

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store