Добрый вечер! Помогите мне разобраться! У меня есть сын которому 9лет. И он думает что его не люблю! Не обнимаю, не целую. А я и правда не очень это люблю. Как мне себя переворота? Иногда я сама - вопрос №3120506

начинаю думать что может я его не люблю раз я не даю ласку! Иногда он меня просто ужас как раздражает! Как мне заставить себя дать ласку! Не люблю я эти телячи нежности. Не судите, а дайте ответ! Может к психологу походить? Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Как мне заставить себя дать ласку!» — Заставлять себя любить и давать ласку не нужно, так как это приведёт вас к появлению ещё большего психического напряжения и других симптомов. Вы действительно можете не всегда любить ребёнка и у вас действительно может быть определённое непринятие ласк и нежности. Другой вопрос — Как ребёнку показать свою заботу и чувства без проявления «телячих нежностей». Вам нужно не заставлять себя, а разобраться в себе и своих противоречиях, чтобы принять свои особенности и найти компромисс в себе.

«Может к психологу походить?» — Да, это наверное будет лучшим вариантом разобраться в себе. Вы можете выбрать себе психолога на этом сайте и разобраться со своими переживаниями и тревогами.
Здравствуйте.
«Иногда он меня просто ужас как раздражает!» — необходимо выявить истинную причину Вашего «раздражения» и работать с нею. Для этого, действительно, необходимо «к психологу походить». А можно выбрать его здесь и работать онлайн.
Здравствуйте, Татьяна.
Походить обязательно. Можно и не ходить, а работать онлайн через этот сайт. Нужно разобраться в причинах такого отношения к сыну. Только через понимание причин это можно исправить. Делать это нужно уже сейчас. Не за горами подростковый возраст, до наступления которого нужно разрешить эти противоречия.