Иркутская область

Здравствуйте! У нас в семье произошла неприятная ситуация. В октябре, когда ребёнку было 3 недели, во время кормления зазвонил телефон, когда я взяла его и ответила на звонок, он выскользнул и упал - вопрос №3123478

на головку ребенка. Никакой травмы визуально не было, да и не могло быть, расстояние небольшое было. Но я распереживалась и обратилась в скорую помощь. Нас отвезли в больницу. Врачи больницы сказали, что с ребёнком все хорошо и ничего страшного и не могло случиться от такого удара. Через пару часов, когда мы уже были дома, мне позвонили из пдн. На следующий день пришла инспектор, взяла показания и сказала, что нас больше не побеспокоят. Как выяснилось, из больницы звонка в пдн не было, и справок никаких мне они не давали. Но врач из скорой подала заявление в пдн, причём указала, что у ребёнка подозрение на зчмт. Прошло время, уже все забылось, но перед нг педиатр сообщает, что нашу карту взял Соц.работник на проверку. Отношение педиатра после этого ко мне изменилось. И ещё перед нг вероятно во время прогулки с папой ребёнок обморозил щёчки. Сегодня на приеме педиатр причитала, как так, ругала меня, объяснения не слушала.Теперь я боюсь, что она куда-нибудь нажалуется и у меня попытаются забрать ребёнка. Как защититься от этого? Как узнать, есть ли в отношении нашей семьи какие-то проверки? Какие права есть у соц.работников сейчас? Ребёнок самое дорогое, что у нас есть. Мы заботимся о нем, любим его и очень боимся потерять. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Педиатра нужно поставить на место. Не его дело читать Вам нотации. У ПДН к Вам вопросов нет, этого достаточно. Были бы основания, пришли бы с проверкой проверить условия содержания ребенка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
10.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store