Иркутская область

Здравствуйте! У нас в семье произошла неприятная ситуация. В октябре, когда ребёнку было 3 недели, во время кормления зазвонил телефон, когда я взяла его и ответила на звонок, он выскользнул и упал - вопрос №3123478

на головку ребенка. Никакой травмы визуально не было, да и не могло быть, расстояние небольшое было. Но я распереживалась и обратилась в скорую помощь. Нас отвезли в больницу. Врачи больницы сказали, что с ребёнком все хорошо и ничего страшного и не могло случиться от такого удара. Через пару часов, когда мы уже были дома, мне позвонили из пдн. На следующий день пришла инспектор, взяла показания и сказала, что нас больше не побеспокоят. Как выяснилось, из больницы звонка в пдн не было, и справок никаких мне они не давали. Но врач из скорой подала заявление в пдн, причём указала, что у ребёнка подозрение на зчмт. Прошло время, уже все забылось, но перед нг педиатр сообщает, что нашу карту взял Соц.работник на проверку. Отношение педиатра после этого ко мне изменилось. И ещё перед нг вероятно во время прогулки с папой ребёнок обморозил щёчки. Сегодня на приеме педиатр причитала, как так, ругала меня, объяснения не слушала.Теперь я боюсь, что она куда-нибудь нажалуется и у меня попытаются забрать ребёнка. Как защититься от этого? Как узнать, есть ли в отношении нашей семьи какие-то проверки? Какие права есть у соц.работников сейчас? Ребёнок самое дорогое, что у нас есть. Мы заботимся о нем, любим его и очень боимся потерять. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Педиатра нужно поставить на место. Не его дело читать Вам нотации. У ПДН к Вам вопросов нет, этого достаточно. Были бы основания, пришли бы с проверкой проверить условия содержания ребенка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.