КАК ПОСТУПИТЬ! - вопрос №312426

Доброй ночи! Дело втом что сегодня я поругалась в чате со своей коллегой после чего придти не могу в себя от обиды.Я работаю врачом в клинике, на 7-ом месяце беременности нахожусь и по этой причине не остаюсь на дежурства! Но больных смотрю, на работу прихожу… Оказывается это некоторых раздражает, то что я прихожу, видите ли деньги зарабатываю, а на дежустване остаюсь, кому-то достается лишнее дежурство.Все со мной дружелюбны, и никто из коллег не заикнулся мне о том, что и мне неплохо бы остаться на дежурства(хотя по закону я не должна)Сегодня находясь в чате одна из коллег с которой мы были в очень хороших отношениях, даже дружеских написала мне в чате, что ты до сих пор не ушла в декрет, ведешь больных и не даешь дежурства, что все я кобы говорят за тобой, просто в лицо не решаются, никто не должен тебе и все в этом роде! Я была в шоке, отнее этого не ждала, Я ответила, что если кто говорит за моей спиной-это его проблема, значит завидует))Он а разозлилась говорит тогда и собакам нужно завидовать они по 4 ро четыре рожают!(она старая дева)Мне настолько обидно, что она так агрессивно позволила со мной поругаться хот и часте… Ка поступить, как оценить эту ситуацию, и как продолжать себя вести с этим человеком я незнаю.....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Как вести, как оценить, как поступить?

Не оценивайте. Не все, что есть в жизни, подлежит оценке. Вы сами написали, что коллега — старая дева. У Вас есть все, а у нее? Пожалейте ее просто молча, в мыслях и пожелайте ей здоровья. Ведите так, как и прежде. Конечно, можно собрать круглый стол, спросить всех обо всем, только зачем? Радуйтесь тому, что у Вас все хорошо! И примите поздравление в связи с седьмым месяцем беременности! Это очень приятное время. Ходите на выставки, побольше гуляйте, море позитива! Все это сейчас очень нужно Вашему малышу.

А если есть желание, заходите ко мне на консультацию в чат.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Доброго дня!

Я очень понимаю, о чём Вы. Многие люди смотрят на беременных женщин, как на паразитирующих — это тесно связано с патриархальной моделью нашего общества, но суть сейчас не в этом (если Вам будет интересно, эту тему можно погуглить). Думаю, что Ваша коллега не может понять, каково это — быть работающей мамой неродившегося ребёнка. Точно так же и Вы — никогда не сможете понять, каково это — быть такой, как она. Возникновение непонимания между двумя разными взрослыми людьми — это нормально.

А теперь о том, как Вам быть и как к этому относиться.

Когда-то со мной произошёл такой случай: я была примерно на седьмом месяце, но я работала и старалась одеваться так, чтобы никого не смущать своим состоянием. Я ехала в маршрутке — знаете, у нас есть такие, где можно стоять впритык — кроме тех, кто сидит. Вот стою я — неудобно, конечно, но терпимо — я не жаловалась. Тут сзади женщина тянет меня за пальто и ворчит: «Девушка, идите, садитесь», и толкает мужчину, который рядом с ней сидит: «вы что, не видите — повылазило? уступите немедленно место!»

Мне как-то неловко стало, но я уселась рядом — всем было неловко — и парень как-то долго извинялся, что не заметил, и я… не понятно за что. И только та женщина ещё и на меня наехала: «Что это Вы стоите-молчите? Надо уметь за себя постоять — теперь у Вас ещё и ребёнок. Вам теперь надо учиться двоих защищать».

С тех пор по необходимости я с удовольствием защищаю себя и своего ребёнка, чего и Вам желаю!