Сын расстался с девочкой - вопрос №312705

Уважаемые психологи! Без вашей помощи мне, наверное, не справиться. Мой сын «бросил» девушку с которой встречался несколько лет. Девочка была нам как дочка. Мне до слез жалко девочку. Злюсь на сына, хотя и соглашаюсь с его доводом, что лучше сейчас расстаться, если многое не устраивает, чем потом, когда бы они поженились и могли бы быть дети. Разве с этим поспоришь?Но на душе от этого не легче. Девочке не звоню, т.к. боюсь причинить лишнюю боль. Опять не знаю, права ли я?.. Сын переживает, я его всегда поддерживала, у нас очень близкие отношения, а сейчас я ушла в себя, словно это мне хуже всего. Очень боюсь потерять доверительные отношения с сыном. Вот какой у меня сумбур в голове, что и вопрос то я задать толком не могу. Но и думать о другом не могу. Как выйти из этого состояния? Я бы и на прием к психологу сходила, но в нашем маленьком городке это проблемно.

3 ответа

Ответы

Дорогая, Мария! К можалению люди часто сходятся и расходяься. Ваш сын сделал выбор и вы молодец, ячто всегда его поддерживаете. Если хотите общаться с девушкой-общайтесь это Ваше полное право! Счастья Вам!

Здравствуйте, Мария!

А что у Вас происходит в личной жизни, отчего Вы так погружены в отношения сына и его девушки?  Рекомендую Вам выбрать психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разобраться в ситуации. Удачи Вам. Ирина.

Ну, начнем с того, что отношения сына и его девушки — это их личное дело. И вы правильно делаете, что стараетесь не вмешиваться в эту ситуацию. Но ваша реакция на произошедшее может говорить о переносе своего опыта, своей боли, страданий на то, что происходит с этой девушкой. То есть, в ней вы можете видеть себя. И вот с этими травмами и нужно работать, т.к. в противном случае, вы можете замыкаться все больше, а переживать все серьезнее.