Москва

Собираюсь разводиться с мужем. Есть собака шпиц и 3 сиамских кота. Приобретались в браке, дорогие. Муж хочет всех животных себе. Я не соглашусь. Как по закону делить домашних животных, подскажите. - вопрос №3130887

Спасибо.
2 ответа

Ответы

Будете делить в суде. Пишите грамотно иск. ( поделите пополам животных). Или половину в денежном эквиваленте

Buh

Если супруги не могут договориться между собой по вопросу раздела имущества, то нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на основании ст.38-39 Семейного кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.