долг по квартплате - вопрос №313326

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой-купили квартиру, в которой установлены счетчики на воду, продавец предъявил справку из ЖЭКа, что долги по квартплате отсутствуют. Платиили прежние жильцы за воду, вписывая свои показания в квитанцию от руки. Я платила также, в течение двух месяцев, потом мне сделали замечание, что так делать неправильно и надо подавать текущие показания непосредственно в ЖЭК, что яи сделала. Мне сразу же пришел долг в новой квитанции. И сейчас в управляющей компании мне предлагают либо оплатить долг, либо подать в суд на прежних хозяев, а то что показания вписывались на протяжении нескольких месяцев от руки-это не является доказательством. Как мне быть в такой ситуации, и как можно доказать, что это не мой долг?

Ответы

Елена! На прежних хозяев в суд должен подавать ЖЭК, а не вы. Если подадут иск на вас, то согласно норм ЖК РФ, вы докажете, что платить должны старые хозяева, а не вы.