Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как себя вести когда сама виновата. ООО - вопрос №3137533

Повелась на предложение в вк зарегистрировать ООО и потом передать его другому лицу по договору дарения. ООО зарегистрировали и вдруг сказали, что нужно найти покупателя. Я «умнаааая» обезопасила себя по полной: заблокировала счет в банке и электронную подпись. А вот то что можно обычной почтой отчетность на 100 тыс сдать как-то не подумала. Так и получилось(
Собираюсь писать заявление в ОБЭП. Прекрасно понимаю что ничем хорошим мне это не светит, но именно репутация меня мало сейчас волнует. Как бы во что покрупнее не влезть) Как себя вести? Что говорить? Выложить все карты или просто сказать что зарегистрировала ООО, деятельность не вела, к отправленной отчетности отношения не имею.
ООО около 6 мес, у нотариуса не была
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Мария, такой же вопрос был размещен на дружественном ресурсе. Так что наверное повторюсь, что нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ. Все равно все тайное станет явным. Следующий шаг, который нужно сделать: поискать адвоката, т.к. при уголовных делах консультации в интернете категорически вредны. Адвокат «в поле» подскажет гораздо больше, чем юристы в экспресс-консультациях. Ну и стоит заявить о почерковедческой экспертизе, т.к. подпись в отчетности не Ваши и Вы сможете это доказать.

P.S. Был бы признателен за выбор лучшего ответа там и здесь. Заранее Вам спасибо. Остались вопросы, просто обращайтесь в личку.