Доброго времени суток. Ситуация такая. Прожил с девушкой год в гражданском браке. Все было сказочно прекрасно. В последнее время было много бытовых ссор. В один прекрасный момент меня задержали за - вопрос №3140716

административное право нарушение и дали 14 суток. По выходу я приехал домой и там были собраны или сумки с вещами. Но не выгнала и попросила остаться. На следующий вечер она впала в сильную истерику. На вопросы "что случилось?" Отвечала что не может мне сказать. Успокаивал часа 3. На следующее утро я проснулся снова от истерики, и когда она уехала на работу отправила СМС что сделала непростительный поступок. Что не знает как тк получилось и просит прощения. Что хочет быть со мной. Что любит. И мой ответ зависит от меня. Подскажите как быть в такой ситуации. С моей стороны очень сильно её люблю. Но меня очень сильно терзает этот осадок. Живем пока вместе но как соседи.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Константин
О каком поступке идёт речь? Что вас терзает? Чего вы сами в этой ситуации хотите? Какой помощи вы ждёте от психологов?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Константин!

«как быть в такой ситуации» — можете решить только Вы, это Ваша зона ответственности.

Психологи за Вас это не сделают. Если не способны самостоятельно проработать свои чувства и боитесь запустить отношения, то выберете эксперта для личной консультации, так как в режиме «вопрос-ответ» такая работа не проводится.

Что важно понимать: во всех отношениях есть определенные границы, партнеры определяют их сами и мириться с тем, что эти границы пришлось переступить или не мириться -  дело личное каждого из партнеров.

Прошлое изменить не возможно, возможно изменить к нему отношение.

Вариантов исхода ситуации не много — Вы не прощаете и расстаетесь или прощаете и сохраняете отношения.

Для второго варианта у Вас есть все необходимые условия: девушка раскаивается и пока еще хочет сохранить отношения не взирая на Вашу административку и Вы можете с помощью специалиста выстроить грамотный диалог с девушкой и отработать негативные чувства.

Выбор за Вами.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Константин, здравствуйте!
Вы очень сильно любите девушку, девушка хочет быть с вами. Так ли важно, что она там совершила, если она признала это ошибкой? Стоит ли расспрашивать её?
Она сама скажет, если захочет. Но изменит ли это ваше к ней отношение- решать вам.
 Вы тоже, думаю, совершили немало ошибок. Но пока вы вместе. И всё можно укрепить и создать на этой основе новые отношения, где вы оба уже будете повзрослевшими.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Константин! Что вам мешает спокойно обсудить между собой этот поступок и принять решение? Какой помощи вы ожидаете от психологов?
Добрый день, Константин.

Какой подсказки Вы ждёте? В том, справитесь ли Вы со своими терзаниями и сможете ли определиться, что важнее для Вас — любовь и отношения с любимой или чувство собственничества? Девушка достаточно отважно призналась в своей ошибке, это показывает, что ей не всё равно и что Вы ей не безразличны. Так что примите уже решение о своих приоритетах.

С уважением,
Димитрий